English (Stock Exchange)
maturity value [correct]
DEF: The cash or other consideration due on maturity of a security.
French (Bourse)
valeur à l'échéance [correct, feminine noun]
DEF: Valeur d'une obligation à l'échéance, c'est-à-dire le plus souvent la valeur nominale de l'obligation échue.
OBS: Dans le cas d'un effet de commerce, la valeur à l'échéance est égale à la valeur nominale de l'effet augmentée des intérêts.
Spanish (Bolsa de valores)
valor al vencimiento [masculine noun]