English (Photoelectricity and Electron Optics; Optical Telecommunications)
noise power
OBS: fiber optics
French (Photo-électricité et optique électronique; Télécommunications optiques)
puissance de bruit [feminine noun]
Spanish (Fotoelectricidad y óptica electrónica; Telecomunicaciones ópticas)
potencia de ruido [feminine noun]
DEF: Valoración del ruido establecida según el nivel sonoro A expresada en decibelios.