English (Sociology of Ideologies; Political Theories and Doctrines)
political values [correct]
OBS: political values: term rarely used in the singular (political value).
French (Sociologie des idéologies; Théories et doctrines politiques)
valeurs politiques [correct, feminine noun]; valeurs d'ordre politique [correct, feminine noun]
OBS: valeurs d'ordre politique et valeurs politiques : termes rarement utilisés au singulier (valeur d'ordre politique et valeur politique).
Spanish (Sociología de la ideología; Teorías y doctrinas políticas)
valores políticos [correct, masculine noun, plural]
CONT: [...] gran cantidad de los procesos políticos de los últimos años en Europa y América Latina son resultado de la globalización. Son fenómenos que inician en valores políticos que se universalizan y forman parte de un patrimonio humano más allá de las fronteras nacionales [...].