English (Stock Exchange)
transferable [correct]
CONT: in a public corporation, shares are transferable
French (Bourse)
négociable [correct]; cessible
DEF: [...] qui peut être cédé sans que l'on ait à accompagner les formalités habituelles de la cession de créance. Les actions des sociétés en bourse et les obligations sont des titres négociables.
Spanish (Bolsa de valores)
transferible [correct]
CONT: Las unidades de inversión no serán transferibles, ni podrán inscribirse en las bolsas de valores, pudiendo la entidad emitir fracciones de unidades de inversión.