English (Mineralogy)
vesbine
French (Minéralogie)
vesbine [feminine noun]
DEF: Vanadate hydraté naturel de cuivre et de plomb.
Spanish (Mineralogía)
vesbita [feminine noun]
DEF: Vanadato hidratado de plomo y cobre; es un mineral amorfo, de color amarillo.