English (Programming Languages)
integer variable [correct]
French (Langages de programmation)
variable entière [correct, feminine noun]
Spanish (Lenguaje de programación)
variable integral [correct, feminine noun]
DEF: Cantidad que puede ser igual a cualquier entero y puede tomar diferentes valores integrales.