English (Telephony and Microwave Technology)
digital signal DS0 [correct]; DS0 [correct]
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
signal numérique DS0 [proposal, masculine noun]
Spanish (Telefonía y tecnología de microondas)
señal digital DS0 [correct, feminine noun]
DEF: Señal digital del nivel 0 para un estándar digital de señales o canales de telecomunicaciones a una velocidad de 64Kbit/s.
OBS: Este término se usa en telefonía.