English (Telephony and Microwave Technology)
digital signal DS-C1 [correct]; DS-C1 [correct]
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
signal numérique DS-C1 [proposal, masculine noun]
Spanish (Telefonía y tecnología de microondas)
señal digital DS-C1 [correct, feminine noun]
DEF: Señal digital del nivel 1C, cuya velocidad de transmisión de 3. 152 Mbit/s, transportada en T1C.
OBS: Este término se usa en telefonía.