English (Telecommunications)
justification ratio [correct]; stuffing ratio
French (Télécommunications)
taux de justification [correct, masculine noun]
Spanish (Telecomunicaciones)
Relación de justificación [feminine noun]
DEF: La relación entre la velocidad real y la máxima de justificación.