English (Atmospheric Physics)
fastest mile wind [correct]
DEF: Minimum time interval between successive mile recordings in a run-of-wind anemometer.
French (Physique de l'atmosphère)
vent du mile le plus rapide [correct, masculine noun]
DEF: Intervalle de temps minimal entre des relevés successifs du mile sur un anémomètre totalisateur.
Spanish (Física de la atmósfera)
velocidad máxima del viento en una milla [correct, masculine noun]
DEF: Intervalo mínimo de tiempo entre registros sucesivos de una milla en un anemómetro totalizador.