English (Botany; Morphology and General Physiology; Plant Biology)
vesicule [correct]; bladder [correct]
DEF: A bladder-like cyst or sac.
French (Botanique; Morphologie et physiologie générale; Biologie végétale)
vésicule [correct, feminine noun]
DEF: Petit sac membraneux ou petite cavité glandulaire en forme de vessie.
Spanish (Botánica; Morfología y fisiología general; Biología vegetal)
vesicula [feminine noun]