English (Embryology; The Ear)
otocyst [correct, noun]
DEF: The auditory vesicle of the embryo ...
French (Embryologie; Oreille)
otocyste [correct, masculine noun]
DEF: Vésicule auditive de l'embryon.
OBS: [Il] donne naissance à l'oreille interne, ainsi qu'aux ganglions de Scarpa et de Corti.
Spanish (Embriología; Oreja)
otocisto [correct, masculine noun]
DEF: Vesícula auditiva presente en ciertos animales.