English (Symptoms (Medicine); The Skin)
vesicular [correct]
DEF: Characterized by the presence or formation of vesicles.
French (Symptômes (Médecine); Appareil cutané)
vésiculeux [correct]
DEF: Qui est caractérisé par la présence de vésicules.
CONT: Placard érythémato-vésiculeux du pouce.
Spanish (Síntomas (Medicina); Piel)
vesicular