English (Internet and Telematics; Special-Language Phraseology)
go viral [correct]
DEF: Be spread widely and rapidly when referring to electronic content.
French (Internet et télématique; Phraséologie des langues de spécialité)
devenir viral [correct]
DEF: Faire l'objet d'une propagation rapide et à grande échelle en parlant de contenu électronique.
Spanish (Internet y telemática; Fraseología de los lenguajes especializados)
hacerse viral [correct]
DEF: Propagarse rápidamente en las redes sociales.
CONT: El video que se hizo viral en las redes sociales.