English (Signalling and Illumination (Water Transp.))
lookout
French (Signalisation (Transport par eau))
vigie [feminine noun]
DEF: Guetteur qui surveille la mer, à bord ou sur la côte et signale tout ce qui peut intéresser la navigation ou la pêche.
Spanish (Señales e iluminación (Transporte por agua))
vigía [feminine noun]