English (Informatics; Software; Computer Hardware)
server virtualization [correct]
CONT: Server virtualization is a technology for partitioning one physical server into multiple virtual servers.
French (Informatique; Logiciels; Matériel informatique)
virtualisation de serveur [correct, feminine noun]
CONT: D'une manière générale, la virtualisation de serveur est un principe permettant de faire fonctionner simultanément sur un seul serveur physique plusieurs serveurs virtuels.
Spanish (Informática; Soporte lógico (Software); Equipo físico de computadora (Hardware))
virtualización del servidor [correct, feminine noun]