English (Veterinary Medicine)
seropositive [correct]
DEF: Said of an animal giving a positive response to a serological test.
French (Médecine vétérinaire)
séropositif [correct]; à réponse sérologique positive [correct]; à sérologie positive [correct]
DEF: Se dit d'un animal réagissant positivement à une épreuve sérologique.
Spanish (Medicina veterinaria)
seropositivo [correct, adjective]
DEF: Dicho [...] de un animal : Cuya sangre, infectada por algún virus, como el del sida, contiene anticuerpos específicos.
OBS: Término proveniente del Código Zoosanitario Internacional, 2002.