English (Genetics; Plant Diseases)
satellite RNA [correct]
OBS: Of a virus.
French (Génétique; Maladies des plantes)
ARN satellite [correct, masculine noun]
Spanish (Genética; Enfermedades de las plantas)
ARN satélite [correct, masculine noun]
DEF: Pequeña molécula de ARN que acompaña a varios virus de plantas, incluyendo el virus de la mancha en anillo del tabaco.