English (Computer Graphics)
graphic language [correct]; graphics language [correct]
DEF: In computer graphics, a language used to program a computer that interacts with a display device.
French (Infographie)
langage de programmation graphique [masculine noun]; langage graphique [masculine noun]
CONT: Notons au passage que ces réalisations (insertion d'outils graphiques dans un langage de programmation) sont plus souvent connues sous le nom de "langages graphiques". Le terme est quelque peu ambigu et devrait être réservé à des langages reposant sur l'utilisation de symboles graphiques (signaux routiers par exemple).
Spanish (Gráficos de computadora)
lenguaje para gráficos [masculine noun]
DEF: Lenguaje de programación para el procesamiento y representación visible de los datos gráficos por medio de la computadora(ordenador).