English (Printing Processes - Various)
developing [correct]; development [correct]
DEF: The action of rendering a latent image visible by using a reducer or developer.
French (Procédés d'impression divers)
développement [correct, masculine noun]
DEF: Action de rendre une image latente visible par l'action d'un affaiblisseur ou d'un révélateur.
Spanish (Distintos procesos de impresión)
revelado [correct, masculine noun]
DEF: Transformación de una imagen latente fotográfica en imagen visible, completando químicamente la reducción a plata metálica de las sales de plata, iniciada durante la fotografía.