English (Electoral Systems and Political Parties)
joint visit [correct]; joint visitation [correct]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
visite commune [correct, feminine noun]; visite conjointe [correct, feminine noun]
CONT: Les recenseurs recueillent, lors de leur visite commune de maison en maison, les nom, prénom, adresse, profession et âge des personnes qui ont la qualité d'électeur le premier jour fixé pour le recensement [...]
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
visita conjunta [correct, feminine noun]