English (Informatics)
full-screen mode
French (Informatique)
mode pleine page [masculine noun]
Spanish (Informática)
modo de pantalla total [masculine noun]; modalidad de pantalla total [feminine noun]; modo de toda la pantalla [masculine noun]; modalidad de toda la pantalla [feminine noun]
DEF: Forma de presentación de la pantalla en la cual se puede visualizar a la vez el contenido de toda una pantalla de terminal.