English (Mineralogy)
tagilite [correct]
OBS: A bright-green to blackish-green mineral ...
French (Minéralogie)
tagilite [correct, feminine noun]
DEF: Phosphate hydraté naturel de cuivre.
Spanish (Mineralogía)
tagilita [correct, feminine noun]
DEF: Fosfato de cobre que cristaliza en el sistema monoclínico [...]
OBS: [La tagilita] se encuentra en forma de agregados esféricos de color verde y brillo vítreo.