English (Administration (Indigenous Peoples); Real Estate)
notice to quit [correct]
DEF: A notice given by a lessor to a lessee to vacate the property.
French (Administration (Peuples Autochtones); Immobilier)
avis de congé [correct, masculine noun]
DEF: Avis d'évacuer les lieux loués donné par le locateur au locataire.
OBS: Fiche terminologique en transactions immobilières fournie par le ministère des Affaires indiennes.
Spanish (Administración (Pueblos indígenas); Bienes raíces)
preaviso de desalojo [correct, masculine noun]
DEF: Aviso del casero al arrendatario para que desaloje la vivienda, previo al inicio del proceso de desahucio.