English (Waterproofing (Construction))
jut [correct, noun]
French (Étanchéité (Construction))
saillie [correct, feminine noun]
Spanish (Impermeabilización (Construcción))
voladizo [correct, masculine noun]
DEF: Cualquier parte de una estructura que se proyecta al exterior como, por ejemplo, un mirador.