English (Types of Constructed Works)
movable structure [correct]
French (Types de constructions)
construction volante [correct, feminine noun]; ouvrage mobile [masculine noun]
DEF: Construction démontable implantée temporairement.
OBS: Construction : tout assemblage solide et durable de matériaux, quelque soit sa fonction : abri, clôture, cloison, agrandissement, surélévation, etc.
Spanish (Tipos de construcciones)
construcción volante [correct, feminine noun]