English (Racquet Sports)
volleying position [correct]
French (Sports de raquette)
position de volée [correct, feminine noun]; position pour la volée [correct, feminine noun]
CONT: Si vous voulez suivre votre service au filet, c'est-à-dire vous placer en position de volée, ne croyez pas qu'il vous est nécessaire de frapper très fort votre service [...]
Spanish (Deportes de raqueta)
posición para la volea [correct, feminine noun]; posición de volea [correct, feminine noun]