English (Racquet Sports)
cross-court return [correct]; cross court return [correct]
CONT: ... player can move to his right, to cut off a cross court return ....
French (Sports de raquette)
retour croisé [correct, masculine noun]; renvoi croisé [correct, masculine noun]; retour en croisé [correct, masculine noun]
CONT: Jouer un retour court et croisé, qui risque cependant de lui ouvrir beaucoup d'angles s'il n'est pas parfait.
CONT: Vous pouvez faire face à un relanceur superbe qui retourne des balles de plomb à vos pieds ou encore exécute de formidables retours croisés.
CONT: [...] le joueur peut se mouvoir vers la droite pour couper un retour en croisé [...]
Spanish (Deportes de raqueta)
devolución cruzada [correct, feminine noun]
CONT: [...] el jugador [...]... puede desplazarse tanto a la derecha para volear una devolución cruzada del adversario como a la izquierda [...]