English (Construction Site Equipment; Earthmoving)
bucket trailer
French (Matériel de chantier; Terrassement)
châssis-benne [correct, masculine noun]
DEF: Châssis sur lequel est installée une benne et qui est attelée à une partie automotrice.
Spanish (Equipos de construcción; Remoción de tierras)
chasis de volquete [masculine noun]