English (Electronics; Metrology and Units of Measure)
rectifier meter [correct]
French (Électronique; Unités de mesure et métrologie)
voltmètre à redresseur [correct, masculine noun]
DEF: Instrument à cadre mobile équipé d'un redresseur en pont de Gaetz pour la mesure de l'alternatif.
Spanish (Electrónica; Metrología y unidades de medida)
voltímetro con rectificador [correct, masculine noun]