English (Military Administration; Aircraft Piloting and Navigation)
basic flight [correct]; front flight
French (Administration militaire; Pilotage et navigation aérienne)
vol de base [correct, masculine noun]
OBS: La flotte utilisée se compose de treize «Trident» dont six appareils de modèle «3» à 140 places utilisés par les «front flights», c'est-à-dire les vols de base, et sept «trident» 1 à 100 places qui servent de réserves.
Spanish (Administración militar; Pilotaje y navegación aérea)
vuelo principal [correct, masculine noun]