English (Diving)
one-half twist isander [correct]
French (Plongeon)
saut avant droit renversé [correct, masculine noun]
Spanish (Salto (Deportes acuáticos y náuticos))
salto hacia delante con media vuelta inversa [correct, masculine noun]