English (Rubber Processing)
room temperature vulcanization
French (Fabrication du caoutchouc)
vulcanisation à la température de la pièce [feminine noun]
OBS: [...] les procédés [de vulcanisation] les plus employés actuellement [...] utilisent le soufre ou certains de ses composés à froid ou à une certaine température.
Spanish (Elaboración del caucho)
vulcanización a temperatura ambiente [correct, feminine noun]; VTA [correct, feminine noun]