English (Animal Behaviour)
biting [correct, adjective]
PHR: biting animal, biting dog
French (Comportement animal)
mordeur [correct, adjective]
DEF: Qui a l'habitude de mordre.
PHR: animal mordeur, chien mordeur
Spanish (Comportamiento animal)
mordedor [correct, adjective]
CONT: No ocurre lo mismo con el resto de los animales mordedores, ya que en muchos casos no es posible controlarlos debidamente.