English (Communication and Information Management; Rights and Freedoms; Security)
commercial information [correct]
CONT: Commercial information [includes records] of personal property, products, or services purchased or considered, and other such consumer histories ...
French (Gestion des communications et de l'information; Droits et libertés; Sécurité)
renseignements commerciaux [correct, plural masculine noun]
CONT: Renseignements commerciaux. Cette catégorie [de renseignements personnels recueillis] comprend, sans s'y limiter, les produits et services achetés, obtenus ou envisagés, ou tout autre historique ou tendance d'achats ou de consommation.
Spanish (Gestión de las comunicaciones y la información; Derechos y Libertades; Seguridad)
información comercial [correct, feminine noun]
CONT: [...] la seguridad de la información comercial es [...] crítica para las empresas privadas. Esto es especialmente cierto en mercados como el del petróleo y el gas, donde la mayoría de las áreas centrales de las operaciones, desde la exploración hasta el rendimiento del yacimiento, la política de precios, los ingresos y las reservas, son enormemente sensibles.