English (Mineralogy)
coccinite [correct]
OBS: A mercury mineral, ...
French (Minéralogie)
coccinite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral rouge, que l'on trouve au Mexique, et qui est un iodure de mercure.
Spanish (Mineralogía)
coccinita [correct, feminine noun]
DEF: Yoduro de mercurio; es un mineral rojo, que se encuentra en México.