English (Regulations and Standards (Food); Dietetics)
total sugars [correct, plural]
DEF: A category that includes naturally occurring sugars and added sugars.
French (Réglementation et normalisation (Alimentation); Diététique)
sucres totaux [correct, masculine noun, plural]
DEF: Ensemble regroupant les sucres naturellement présents et les sucres ajoutés.
Spanish (Reglamentación y normalización (Alimentación); Dietética)
azúcares totales [correct, common gender, plural]
CONT: [...] los azúcares totales, además de los azúcares añadidos también incluyen los azúcares que se encuentran de forma natural en las frutas, en algunas verduras como la zanahoria, el betabel y el jitomate y también están presentes de manera natural en los productos lácteos [...]