English (River and Sea Navigation; Law of the Sea)
inshore traffic zone
French (Navigation fluviale et maritime; Droit de la mer)
zone de navigation côtière [feminine noun]
DEF: Zone située entre la côte et la limite la plus proche d'un dispositif de séparation de trafic, et réservée au trafic côtier.
Spanish (Navegación fluvial y marítima; Derecho del mar)
zona de navegación costera [feminine noun]