English (Ecosystems)
ecological zone [correct]
French (Écosystèmes)
zone écologique [feminine noun]
Spanish (Ecosistemas)
zona ecológica [correct, feminine noun]
CONT: Se revisó la metodología adoptada en la generación del mapa de zonas ecológicas de México de Toledo y Ordóñez (1996) y conservando las seis zonas terrestres ahí adoptadas, se agregó una séptima correspondiente a la zona alpina.