English (Law of the Sea; Maneuvering of Ships)
naval manoeuvres zone
French (Droit de la mer; Manœuvre des navires)
zone d'exercices [feminine noun]
DEF: Zone maritime réservée aux exercices militaires de marine ou d'aviation.
Spanish (Derecho del mar; Maniobras de los buques)
zona de ejercicios [feminine noun]