English (Oceanography)
eulittoral [correct, adjective]
PHR: Eulittoral zone.
French (Océanographie)
eulittoral [correct, adjective]
DEF: [Se dit de] la zone temporairement immergée et émergée de la côte.
PHR: Zone eulittorale.
Spanish (Oceanografía)
eulitoral [correct, adjective]
PHR: Zona eulitoral.