English (River and Sea Navigation; Law of the Sea)
navigation zone
French (Navigation fluviale et maritime; Droit de la mer)
zone de navigation [feminine noun]
DEF: Zone de limitation de la navigation en fonction des cinq catégories dans lesquelles on range les bateaux selon leur taille caractéristiques nautiques, pour la plaisance, la pâche ou le commerce.
Spanish (Navegación fluvial y marítima; Derecho del mar)
zona de navegación [feminine noun]