English (Law of the Sea; Commercial Fishing)
exclusive fishery zone
French (Droit de la mer; Pêche commerciale)
zone de pêche [feminine noun]
DEF: Zone située au-delà de la mer territoriale où l'État côtier a une compétence exclusive pour autoriser et réglementer les activités de pêche.
Spanish (Derecho del mar; Pesca comercial)
zona de pesca exclusiva [feminine noun]