English (Hydrology and Hydrography)
subsurface [correct]; subsurface zone
French (Hydrologie et hydrographie)
subsurface [correct, feminine noun]
DEF: Zone proche de la surface.
OBS: Notamment, espace marin intermédiaire entre les eaux superficielles et les grandes profondeurs.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
zona subsuperficial [feminine noun]