English (Biological Sciences; Ecosystems)
heloplankton
French (Sciences biologiques; Écosystèmes)
héloplancton [masculine noun]
DEF: Groupe ou ensemble des êtres flottants des mares et des petits étangs
Spanish (Ciencias biológicas; Ecosistemas)
heloplancton [correct, masculine noun]
DEF: Organismo planctónico de zonas pantanosas.