English (Animal Husbandry; Animal Reproduction)
animal husbandry [correct]
DEF: [The] agricultural practice of breeding and raising livestock.
French (Élevage des animaux; Reproduction des animaux)
élevage [correct, masculine noun]
DEF: [Ensemble] des opérations agricoles qui ont pour objet d'assurer la multiplication des animaux [et] leur entretien en vue de leur utilisation et/ou de leur production.
Spanish (Cría de ganado; Reproducción de animales)
ganadería [correct, see observation, feminine noun]; cría de ganado [correct, feminine noun]
DEF: Cría de animales que tiene como objeto obtener un aprovechamiento, [...] principalmente, el de la carne, la leche, el cuero, los huevos, entre otros productos.
OBS: ganadería : No confundir con zootecnia, que es la ciencia de la cría animal, mientras que la ganadería es una técnica, el objeto práctico de la zootecnia.