English (Food Industries; Cheese and Dairy Products)
acidifier [correct]
French (Industrie de l'alimentation; Laiterie, beurrerie et fromagerie)
acidifiant [correct, masculine noun]
DEF: Substance qui augmente l'acidité d'une denrée alimentaire et/ou lui donne un goût acide.
OBS: Équivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.
Spanish (Industria alimentaria; Productos lácteos)
acidificante [correct, masculine noun]