English (Pharmaceutical Manufacturing)
adhesiveness [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
adhésivité [correct, feminine noun]
DEF: Test d'adhésivité des excipients pour pommades.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.
Spanish (Fabricación de productos farmacéuticos)
adhesividad [feminine noun]