English (Animal Anatomy; Animal Science)
fatness [correct]
French (Anatomie animale; Zootechnie)
adiposité [correct, feminine noun]
DEF: État de surcharge graisseuse du conjonctif sous-cutané et du conjonctif interstitiel.
OBS: L'alourdissement des espèces de volaille, à un âge donné [...] s'est accompagné d'un développement excessif de l'adiposité.
Spanish (Anatomía animal; Zootecnia)
adiposidad [correct, feminine noun]