English (Copyright, Patent and Trademark Law; Organizations and Associations (Admin.))
international preliminary examining authority [correct]
OBS: International preliminary examining authority under the Patent cooperation Treaty (PCT)
French (Propriété industrielle et intellectuelle; Organismes et associations (Admin.))
administration chargée de l'examen préliminaire international [correct, feminine noun]
CONT: La recherche internationale est effectuée par une administration chargée de la recherche internationale, celle-ci peut être soit un office national, soit une organisation intergouvernementale, telle que l'Institut international des brevets, dont les attributions comportent l'établissement de rapports de recherche documentaire sur l'état de la technique relatif à des inventions objet de demandes de brevets.
OBS: Administration chargée de l'examen préliminaire international selon le traité de coopération en matière de brevets.
Spanish (Derecho de propiedad industrial e intelectual; Organismos y asociaciones (Admón.))
administración encargada del examen preliminar internacional [correct, feminine noun]