English (Mechanics; Strength of Materials; General Mechanics (Physics))
aeroelasticity [correct]; aero-elasticity
DEF: The stretching or deformity under aerodynamic forces.
French (Mécanique; Résistance des matériaux; Mécanique générale (Physique))
aéroélasticité [correct, feminine noun]
DEF: Propriété qu'ont certains corps de reprendre, au moins partiellement, leur forme et leur volume primitifs quand la contrainte aérodynamique qui s'exerçait sur eux cesse d'agir.
Spanish (Mecánica; Resistencia de los materiales; Mecánica general (Física))
aeroelasticidad [feminine noun]