English (Food Industries)
spirit [correct]
French (Industrie de l'alimentation)
alcoolat [correct, masculine noun]
OBS: Un alcoolat est le produit obtenu par macération d'aromate sec dans l'alcool, suivi d'une distillation (Pharmacopée 1975).
Spanish (Industria alimentaria)
alcoholato [correct, masculine noun]
DEF: Alcóxido.