English (Statistics)
random [correct, adjective]
French (Statistique)
aléatoire [correct, adjective]
Spanish (Estadística)
aleatorio [correct]
OBS: aleatorio: término extraído del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.