English (Telecommunications Transmission)
scrambling [correct]
OBS: To be readable, the signal must be descrambled by the user.
French (Transmission (Télécommunications))
embrouillage [correct, masculine noun]
DEF: Opération destinée à transformer un signal numérique en un signal numérique aléatoire ou pseudoaléatoire, de même signification et de même débit binaire, en vue d'en faciliter la transmission ou l'enregistrement.
OBS: Pour être intelligible, le signal doit être désembrouillé par l'utilisateur.
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones))
aleatorización [correct, feminine noun]